$Abbildung zu Los 695$
 Ausbeutetaler

 Auktion 147, Los 695

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Ausbeutetaler 1851 A, Taler 1861 A, Krönungstaler 1861, Siegestaler 1866 (berieben), 1871. 5 Stück.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön, vorzüglich