$Abbildung zu Los 764$

 Auktion 147, Los 764

Frankfurt, Stadt

Bronzemedaille 1848, von Drentwett. Auf den Tod des Fürsten Felix von Lichnowsky. Brustbild nach halblinks / Unter Trauerweide sitzt trauernder Engel. J.u.F. 1169. 37,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +