$Abbildung zu Los 773$

 Auktion 147, Los 773

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1888. Auf die 75-Jahrfeier der Befreiung Hamburgs 1813. Wappen des Bürgermilitärs inmitten eines Dreipasses mit den Wappen von Hamburg, Lübeck und der Hanseatischen Legion / Drei Zeilen Schrift. Gaedechens 2316, Röhl 400.15. 19,5 mm, 18,39 g.

Feine Kratzer, kleiner Randfehler, vorzüglich