$Abbildung zu Los 790$

 Auktion 147, Los 790

Hessen-Philippsthal, Alexis Wilhelm Ernst

Bronzemedaille 1711, von Wermuth. Nach Wohlfahrt möglicherweise Ehrengeschenk 'des Stifters der hessen-philippsthaler Linie '. Brustbild nach rechts / Pax und Justitia neben Wappen. Hoffmeister 1394 (Silber), Slg. Fiorino -, Wohlfahrt 11 023. 51 mm.

Reste von Vergoldung, kleiner Randfehler, schön - sehr schön