$Abbildung zu Los 809$

 Auktion 147, Los 809

Köln, Stadt

Bronzemedaille 1895. Verdienstmedaille der Schumacher-Innung. Stadtgöttin mit Kranz und Stadtschild / Doppeladler, auf der Brust Schild mit einem Stiefel. Dazu ein zweites Exemplar, vergoldete Bronze. 2 Stück. 50,2 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich