$Abbildung zu Los 818$

 Auktion 147, Los 818

Lippe-Detmold, Ernst, Regent 1897-1904

Silbermedaille 1897, signiert R.D. Auf den Beginn seiner Regentschaft. Brustbild nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Slg. Weweler 815, Wurzbach -. 33,5 mm, 18,05 g.

Schöne Patina. Mattiert. Fast prägefrisch