$Abbildung zu Los 863$
 Breiter Taler

 Auktion 147, Los 863

Münster, Bistum, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678

Breiter Taler 1661. Stadtansicht / ovales Wappen. Schulze 108, Davenport 5603 a.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich