$Abbildung zu Los 939$
 Carola-Medaille

 Auktion 147, Los 939

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Carola-Medaille 1871, von Barduleck. Kopf von Kronprinzessin Carola von Sachsen nach links / Kreuz. Probeabschlag in Zinn. Barduleck 27 Anmerkung.. 20,3 mm.

Leichte Flecken, vorzüglich - Stempelglanz