$Abbildung zu Los 944$

 Auktion 147, Los 944

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Bronzemedaille 1889. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Brustbild nach links hinter drei Wappen und Eichenzweigen / Zwei Genien bekränzen sächsisches Wappen unter Schriftband. Slg. Merseburger 2488. Riffelrand. 38,2 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +