$Abbildung zu Los 950$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 147, Los 950

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Weißmetallmedaille 1898. Auf seinen 70. Geburtstag und sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach links / Saxonia hält Lorbeerkranz in der Hand. 50 mm.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich