$Abbildung zu Los 977$
 Zinnmedaille

 Auktion 147, Los 977

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1855. 300 Jahre Religionsfrieden. Mit Porträts von Moritz und August von Sachsen. Slg. Merseburger zu 2455, Brozatus 1411.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz