$Abbildung zu Los 984$

 Auktion 147, Los 984

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1876. Fahnenweihe in Striesen (Striessen). Gebauer 1876.6 (Weißmetall). 23,4 mm, 5,37 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich