$Abbildung zu Los 992$

 Auktion 147, Los 992

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1891, von Spieler. Auf das 25jährige Jubiläum des landwirtschaftlichen Kreditvereins im Königreich Sachsen. Die Köpfe der Vorsitzenden Karl und Dr. Paul Mehnert nebeneinander nach rechts / Zwischen Attributen der Landwirtschaft sitzende Saxonia mit Wappenschild und Palmzweig. 50,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich +