$Abbildung zu Los 994$

 Auktion 147, Los 994

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1893. Auf die Jubiläums-Ausstellung der Gartenbau Gesellschaft 'Feronia'. Sitzende Feronia mit Blumenfüllhorn umgeben von Gartenbaugeräten, im Hintergrund Bäumchen / Sieben Zeilen Schrift . Randpunze: Mondsichel, Stern 0,990. 40,4 mm, 25,55 g. Gebauer 1893.12. Gebauer 1893.12. 40,5 mm, 25,41 g.

Herrliche Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz