$Abbildung zu Los 998$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 998

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1897. Zum 25jährigen Jubiläum der Dresdner Straßenbahn. Stadtansicht mit Brücke und Bahn / Verzierte Schriftkartusche, darüber geflügeltes Pferd. Gebauer 1897.2. 33,5 mm.

Kleine Kratzer, vorzüglich +