$Abbildung zu Los 1150$
 Preußen. Messing Passiergewicht

 Auktion 148, Los 1150

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Preußen. Messing Passiergewicht 1768 zu einem Louisdor. Braunschweig. Messing Passiergewicht 1774 (gepunzt) zu einem Louisdor. Dazu drei einseitige Münzgewichte. 5 Stück.

Sehr schön, vorzüglich