$Abbildung zu Los 1234$

 Auktion 148, Los 1234

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1892, von Christlbauer. Auf den 50. Geburtstag des Buchdruckers Frantisek Hoblik und auf das 20-jährige Jubiläum seiner lithographischen Anstalt in Pardubitz (Böhmen). Hauser 7462. 46,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +