$Abbildung zu Los 1799$
 Achteckige vergoldete Silberplakette

 Auktion 148, Los 1799

Schützenmedaillen, Hamburg

Achteckige vergoldete Silberplakette 1913. Auf das 41. Norddeutsche Bundesschießen in Hamburg. Brustbild von Carl August Schröder mit Halskrause nach rechts / Drei Wappen an Lorbeerkranz, darunter vier Zeilen Schrift. Randpunze 'H.M. SILBER 990.'. 31 x 42 mm, 24,99 g.

Vorzüglich