$Abbildung zu Los 1853$

 Auktion 148, Los 1853

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Bothmer, Felix Graf von *1852 München, +1937 München.

Silbermedaille 1915, von Hummel. Brustbild in Uniform halblinks / Unbekleideter Kämpfer mit Schwert und Schild. Zetzmann 4088. 33 mm, 18,21 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich