$Abbildung zu Los 217$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 148, Los 217

Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848

Große Bronzemedaille 1844, von Klagmann und Fournera. Auf die Grundsteinlegung für den Bau der Bibliothek Sainte Geneviève. 69,0 mm.

Randfehler, Druckstelle am Rand, vorzüglich