$Abbildung zu Los 421$
 Silberner Tamlung

 Auktion 148, Los 421

Laos

Silberner Tamlung o.J. (17. Jh.). 'Tigerzungengeld'. 113 x 22,5 mm, 97,67 g.

Sehr schön - vorzüglich