$Abbildung zu Los 5$
 Denar, Rom.

 Auktion 148, Los 5

Römische Münzen

Republik, Q. Minucius Thermus 103 v. Chr.

Denar, Rom. 3,91 g. Behelmter Marskopf nach links / Zwei Soldaten kämpfen miteinander, dazwischen zu Boden gesunkener Krieger, im Abschnitt Q THERM M F. Sydenham 592.

Schöne Patina. Randfehler, sehr schön - vorzüglich