$Abbildung zu Los 9$
 Denar, Rom. 3,70 g.

 Auktion 148, Los 9

Römische Münzen

Republik, D. Postumius Albinus Bruti f. 48 v. Chr.

Denar, Rom. 3,70 g. Behelmter Kopf des Mars nach rechts / Zwei gekreuzte Carnyces, oben und unten je ein Schild. Sydenham 941.

Schöne Patina. Vorzüglich