$Abbildung zu Los 1007$

 Auktion 150, Los 1007

Sachsen-Leipzig, Stadt

Bronzemedaille 1843, Auf das 400jährige Bestehen der Schützengesellschaft. Gebauer 1843.1.4 Slg. Peltzer 1370. Dazu Zinnmedaille 1870. Freischießen der Schützengesellschaft. 29,2 und 25,6 mm. 29,0 mm.

Vorzüglich und vorzüglich - Stempelglanz