$Abbildung zu Los 1015$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 1015

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Versilberte Bronzemedaille o.J. Prämie für Kunst und Wissenschaft. Brustbild nach links / PRINCEPS MUSARUM SACERDOS (Der Fürst der Diener der Musen) Von Strahlen umgebener Altar mit Symbolen des Theaters. 27,3 mm.

Etwas Patina. Vorzüglich - Stempelglanz