$Abbildung zu Los 1094$
 Preußen. 1/4 Taler

 Auktion 150, Los 1094

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Preußen. 1/4 Taler 1750. Kleinmünzen, u.a. einige antike Stücke. Dazu: Bronzemedaille Essen. Verdienstmedaille für hervorragende Flugleistungen vom Verband deutscher Brieftaubenliebhaber mit vergoldeter Nadel (gest. 825) im Etui. 37 Stück.

Schön, sehr schön