$Abbildung zu Los 1134$

 Auktion 150, Los 1134

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Silbermedaille 1599. Auf den Reichstag in Regensburg. Büste mit Halskrause und mit Orden vom goldenen Vlies nach rechts / Wappen der Kurfürsten von Böhmen, Pfalz, Sachsen, Bayern, Trier, Köln und Mainz. Slg. Montenuovo 666, Slg. Horsky 1207 (Au). 30,3 mm, 18,03 g.

Henkelspur, Randfehler, sehr schön