$Abbildung zu Los 1144$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 1144

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Zinnmedaille 1714, von Hoffmann. Auf das Abklingen der Pest in Wien. Stadtansicht / Schrift. Slg. Montenuovo 1436, Slg. Julius 949. 44,0 mm.

Mit Kupferstift. Leicht fleckig, sehr schön - vorzüglich