$Abbildung zu Los 1232$

 Auktion 150, Los 1232

Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709

Taler 1694. Heiliger über Stiftswappen / Madonna über Familienwappen. Probszt 1800, Davenport 3510, Zöttl 2166.

Schöne Patina. Vorzüglich