$Abbildung zu Los 1236$
 5 Kreuzer

 Auktion 150, Los 1236

Salzburg, Erzbistum, Sigismund von Schrattenbach 1753-1771

5 Kreuzer 1766. Mit Schreibfehler: CCXL / EINE FEINE / MARX. Probszt 2348 var., Zöttl 3074.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz