$Abbildung zu Los 143$

 Auktion 150, Los 143

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1809, von Depaulis. Auf die Schlacht bei Raab und zum Gedenken an die Schlachten von Marengo und Friedland. Büste Eugènes nach links / Sitzende Viktoria zwischen Trophäen. Slg. Julius 2104, Bramsen 858. 40,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich