$Abbildung zu Los 1728$

 Auktion 150, Los 1728

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (18. Jahrhundert), unsigniert. Die heilige Dreifaltigkeit: Gottvater und Jesus Christus sitzen nebeneinander auf einer Wolke, oben die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen / Das apostolische Glaubensbekenntnis in 21 Zeilen. Slg. Goppel -. 26,7 mm, 9,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +