$Abbildung zu Los 1731$

 Auktion 150, Los 1731

Gelegenheitsmedaillen, Liebe und Ehe

Silbermedaille 1698, unsigniert. Hochzeit zu Kana / Fortuna auf beflügelter Weltkugel. 46 mm, 29,14 g.

Winzige Kratzer, sehr schön