$Abbildung zu Los 1826$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 1826

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Zinnmedaille 1892, von Bergmann. Auf die Huldigung der Stadt Dresden anlässlich seines Besuches. Brustbild Bismarcks nach links / Stadtwappen. Bennert -, Müller 85. 34,8 mm.

Kleiner Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz