$Abbildung zu Los 1832$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 150, Los 1832

Personenmedaillen, Commire, Jean (Commirius) *1625 Amboise, +1702 Paris

Bronzegussmedaille 1718, von Simon Cure. Auf den Geistlichen und Schriftsteller Jean Commirius. Brustbild nach rechts / Schwimmender Schwan vor Gebirgslandschaft. 52,4 mm.

Winziger Randfehler, sehr schön