$Abbildung zu Los 1849$

 Auktion 150, Los 1849

Personenmedaillen, Luther, Martin *10.11.1483 Eisleben +18.2.1546 Eisleben

Bronzemedaille 1817, von Depaulis. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation in Paris. Brustbild Luthers nach rechts / Auf Erdkugel stehende Religio in Wolken. Slg. Whiting 567, Brozatus 1239. 41,0 mm, 40,31 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +