$Abbildung zu Los 1859$

 Auktion 150, Los 1859

Personenmedaillen, von der Heydt, August Freiherr *1801 Elberfeld, +1874 Berlin

Silbermedaille 1874, von Salomon. Auf den Tod des ehemaligen preußischen Finanzministers (1866-1869). Brustbild nach rechts / Wappen. Schulten 10. 50 mm, 46,47 g.

Leicht berieben, winziger Kratzer, vorzüglich