$Abbildung zu Los 1957$

 Auktion 150, Los 1957

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1914, von Lauer, Nürnberg. Auf Kaiser Wilhelm II. Kopf des Kaisers nach links / Thron von Schwertern umgeben, darunter Schrift. Zetzmann 2017. 33,3 mm, 17,44 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz