$Abbildung zu Los 1959$

 Auktion 150, Los 1959

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1915, von König. Auf das badische Heer. Büste des Großherzogs Friedrichs II. von Baden nach rechts / Gekröntes Wappen. Zetzmann 2093. 33 mm, 18,33 g.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich