$Abbildung zu Los 218$
 Gravierte silberne Niello-Medaille

 Auktion 150, Los 218

Großbritannien, Edward VI. 1547-1553

Gravierte silberne Niello-Medaille o.J. (17. Jahrhundert). 25,2 mm, 2,28 g.

Unregelmäßige Patina, kleiner Randfehler, vorzüglich