$Abbildung zu Los 382$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 382

Polen-Olstyn (Allenstein), Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1927. Auf das 8. Tannenberg-Gauschießen in Ortelsburg. Dazu: Lauban. Versilberte Bronzemedaille 1926. Auf das Riesengebirgsfestschießen. 35,3 und 39,5 mm. 2 Stück.

Henkelspuren, etwas berieben, fast sehr schön / sehr schön