$Abbildung zu Los 470$
 1/2 Pesttaler

 Auktion 150, Los 470

Tschechien-Erzgebirge

1/2 Pesttaler o.J., unbekannter Stempelschneider, Münzmeisterzeichen Blattkreuz. Christus am Kreuz / Die eherne Schlange am Kreuz. Katz 4, Slg. Brettauer 1467/68. 44,0 mm, 14,62 g.

Alter Henkel. Sehr schön