$Abbildung zu Los 662$

 Auktion 150, Los 662

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726

Silbermedaille 1685, von M. Brunner, auf seine erste Vermählung mit Maria Antonia, Tochter Kaiser Leopolds I. von Österreich. Slg. Montenuovo 944, Witt. 1466.

Henkelspur, Rand bearbeitet, vergoldet, sehr schön - vorzüglich