$Abbildung zu Los 710$

 Auktion 150, Los 710

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1832, von König. Auf den Tod des schwedischen Mediziners Karl Asmund Rudolphi, Professor der Anatomie und Physiologie in Berlin am 29. November 1832. Kopf Rudolphis nach links / Zehn Zeilen Schrift, unten Totenkopf, aus dem zwei Zweige herauswachsen, oben Schmetterling zwischen Sternen. 42,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz