$Abbildung zu Los 820$

 Auktion 150, Los 820

Helmstedt, Stadt

Silbermedaille 1911. Auf das 26. Bundesschießen der Provinz Sachsen, der Herzogtümer Anhalt und von Braunschweig. Wappen mit springendem Pferd auf Eichenblättern, im Abschnitt drei Zeilen Schrift / Eiche mit den Wappen der Provinz Sachsen, des Herzogtums Anhalt und Braunschweigs. Slg. Peltzer 1302. 39 mm, 25,14 g.

Originalöse. Mattiert. Sehr schön - vorzüglich