$Abbildung zu Los 829$

 Auktion 150, Los 829

Hessen-Darmstadt, Ernst Ludwig 1892-1918

Bronzemedaille 1894, von Schwerdt. Auf seine Vermählung mit Victoria Melitta von Sachsen-Coburg-Gotha und ihre Ankunft in Darmstadt. Beider Köpfe rechts / Zwei Putten halten Krone über Wappen und Kartusche mit der Jahreszahl. 45,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz