$Abbildung zu Los 882$

 Auktion 150, Los 882

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille von Vestner. Auf die 50jährige Mitgliedschaft der Ärzte Johann Georg Volkamer und Gottfried Thomasius im Collegium medicum. Slg. Erlanger 1861 (SN), Bernheimer 474, Slg. Brettauer 1220. 48,0 mm, 50,88 g.

Schöne Patina. Stempelfehler am Rand, vorzüglich