$Abbildung zu Los 893$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 893

Nürnberg-Universität Altdorf

Zinnmedaille 1752, von Vestner. Auf Hieronymus Wilhelm Ebner von Eschenbach (1673-1752), Diplomat, Historiker, 1718 Kurator der Universität. 41,5 mm.

Mit Kupferstift. Vorzüglich - Stempelglanz