$Abbildung zu Los 911$
 Brakteat.

 Auktion 150, Los 911

Ravensburg, königliche Münzstätte, Anonym 1250-1270

Brakteat. Dreitürmiges Torgebäude, im Tor eine sechsblättrige Rosette. Berger 2551.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch