$Abbildung zu Los 966$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 966

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Zinnmedaille 1827. Auf seinen Tod. Brustbild in Uniform halblinks / Schrift. Slg. Merseburger -. 46,3 mm.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich